Segreteria Didattica

Segreteria Didattica

Segreteria:
Viale San Pietro 43/B 
07100 Sassari
Fax  +39 079 228213  
 webmed@uniss.it 
 presidenza.medicina@uniss.it 
 fac.medicina.chirurgia@pec.uniss.it

ORARIO DI RICEVIMENTO: SI RICEVE SOLO PER APPUNTAMENTO

Manager Didattico
Maria Giovanna Trivero
E-mail: trivero@uniss.it   +39 079 228683 +39 3312699095

Bernadetta Mulas (Segreteria didattica corsi di laurea Infermieristica, Ostetricia, Logopedia, Tecniche di laboratorio biomedico)
 bmulas@uniss.it    +39 079 228201 +39 331 269 9096

Betty Mura (Segreteria didattica corsi di laurea Biotecnologie, Scienze biologiche, Scienze motorie, sportive e benessere dell’uomo, Scienze dell’alimentazione, salute e benessere dell’uomo, Biologia)
 bmura@uniss.it    +39 079 228652 +39 3312699098 

Loredana Saba (Segreteria didattica corsi di laurea Medicina e chirurgia, Odontoiatria e protesi dentaria)
 lsaba@uniss.it    +39 079 228210 +39 3312699440

Anna Maria Murtas (Segreteria didattica corsi di laurea Scienze e tecniche psicologiche dei processi cognitivi, Fisioterapia, Tecniche di Radiologia Medica per immagini e Radioterapia, Scienze infermieristiche e ostetriche)
ammurtas@uniss.it  079/228137 +39 331 2688026

Alessandra Tola (Segreteria didattica corsi di laurea Ingegneria Informatica e Gestione Energetica e Sicurezza)
atola1@uniss.it  079/228102

Giannina Branca (Erasmus)
gbranca@uniss.it    +39 079 228396 +39 3312699097
Andrea Ledda (Erasmus)
aledda@uniss.it   +39/079 228202 + 39 3312688382

Pinuccio Serra (Collaboratore)
 pinserra@uniss.it +39 3312699451

Centro Didattico/Student Hub (collaboratori 150 ore e tutor)   +39 079 228589  

 

Dove Siamo Google Maps